“Кумир быдла”. Новый министр Кабмина в 2019 году критиковал Зеленского в соцсетях

Дата:

На заседании Верховной Рады 4 марта марта министром Кабинета Министров был назначен Олег Немчинов, сменивший на этой должности Дмитрия Дубилета. СМИ обратили внимание, что в ходе избирательной кампании 2019 года новый министр резко критиковал нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

Немчинов (четвертый слева в первом ряду ложи правительства) был назначен “министром без портфеля”

Олег Немчинов, назначенный 4 марта министром Кабинета Министров Украины, в 2019 году резко критиковал нынешнего президента Владимира Зеленского в социальных сетях. На это обратили внимание украинские СМИ.

В частности, “Обозреватель” опубликовал несколько скриншотов страницы Немчинова в Facebook. Так, в феврале 2019-го чиновник перепостил запись, в которой Зеленского называли “кумиром быдла”, а также сопроводил хештэгом #слугакремля видео юмористического номера с участием Зеленского.

Скриншот страницы Олега Немчинова в Facebook / obozrevatel.com

После публикаций в СМИ Немчинов написал, что “недоброжелатели перекручивают” информацию из его Facebook. “Я благодарю премьер-министра за предложением стать частью правительственной команды, а президента за то, что для него профессионализм, проукраинская позиция и искоренение коррупции во власти является приоритетом над тем, как ты голосовал в 2019 году!» – добавил Немчинов (он, по всей видимости, голосовал за тогдашнего главу государства Петра Порошенко).

На данный момент страница Немчинова в Facebook недоступна – он, вероятно, изменил настройки приватности или удалил аккаунт.

Скриншот страницы Олега Немчинова в Facebook / obozrevatel.com

42-летний Олег Немчинов – бывший государственный секретарь Министерства молодежи и спорта, участник АТО, кандидат наук по государственному управлению. В назначенном 4 марта Кабмине Дениса Шмыгаля он занял пост министра Кабмина (эту должность называют “министр без портфеля”), сменив Дмитрия Дубилета.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...