Политолог Сазонов: Дубилету нужен пиар и горячие заголовки в новостях

Дата:

Госпредприятие «Держінформаналітика» заключило договор с иностранной компанией на создание для Украины государственной аналитической системы по выявлению поддельных лекарств, а министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет заявил о разоблачении схемы с этой же разработкой, отметил политолог и журналист Кирилл Сазонов. Он считает, что внимание Дубилета к этому контракту неслучайно.

Кирилл Сазонов: Отличный сигнал для инвесторов. Тут никакие «инвестняни» ничего не исправят

Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет заявил о разоблачении схемы вокруг разработки программного обеспечения для выявления поддельных лекарств для своего пиара, написал в своем Facebook политолог и журналист Кирилл Сазонов.

«Замечательная история. Госпредприятие Украины «Держінформаналітика» заключает договор с иностранной компанией по созданию для нас государственной аналитической системы. При этом поручение дает Минэкономики, а инвестируют иностранцы. Хорошо, подписали, будут бороться с поддельными лекарствами – тема очень нужная. Потому что я себе и друзьям вез лекарства из Египта именно потому, что шансов нарваться на подделку там ноль – очень жестко ловят и жестоко наказывают. Украине это интересно? Более чем. Можно ставить даже плюсик авторам и исполнителям идеи, но дальше начинается какая-то непонятная возня. Министр Кабмина Дубилет заявляет, что разоблачена схема по разработке… как раз ПО, которое должно бороться с поддельными лекарствами. Таких совпадений не бывает», – написал Сазонов.

Он добавил, что если к исполнителю есть претензии, то их нужно обосновывать в суде.

«Потому что исполнитель по договору заявляет, что свои обязательства выполнил честно. Есть претензии? В суд. И вообще, можно подробнее и с фактами про схему? Потому что не может быть, чтобы госпредприятие подписало договор просто для создания схемы. Не может быть, чтобы Минэкономики эту схему разрешило. Потому что премьер [Алексей] Гончарук сегодня лично в Верховной Раде говорил, что с коррупцией на высшем уровне у нас давно покончено и всем это известно. Если Гончарук не врет, что же получается? Банальный отжим чужой идеи? Отличный сигнал для инвесторов. Тут никакие «инвестняни» ничего не исправят. Впрочем, Дубилету нужен пиар и горячие заголовки в новостях. Разоблачил схему, опроверг слова Гончарука про победу над коррупцией. Не зря поговаривают, что определенные круги именно Дубилета рассматривают в качестве замены действующему премьеру. [Бизнесмен Игорь] Коломойский будет очень даже рад. А это аргумент», – заявил политолог.

Замечательная история. Госпредприятие Украины "Держинформаналитика" заключает договор с иностранной компанией по…

Gepostet von Кирилл Сазонов am Freitag, 21. Februar 2020

«Держінформаналітика» объявила и провела конкурс среди инвесторов для финансирования проект, победителем стала компания «Azatek» из Гонконга, рассказал агентству «Интерфакс-Украина» директор «Держінформаналітики» Кирилл Маслов. Заявление Дубилета отпугивает инвесторов, считает он.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...