Совладелец АТБ, миллиардер Буткевич: Порошенко просил помочь в 2014-м на выборах. Я сказал ему: “Мне нужно, чтобы Украина была, как наш бизнес”

Дата:

Украинский бизнесмен Геннадий Буткевич в интервью основателю издания «ГОРДОН», журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что в 2014 году помогал Петру Порошенко на президентских выборах.

Буткевич сказал, что Порошенко не просил у него денег

Совладелец «АТБ-Маркет», украинский бизнесмен Геннадий Буткевич заявил в интервью основателю издания «ГОРДОН», журналисту Дмитрию Гордону, что общался с пятым президентом Украины Петром Порошенко.

Буткевич отметил, что Порошенко не просил у него денег.

«Просил помочь в 2014 году на выборах. [В АТБ] покупателей-то много. На тот момент – около 3 млн в день. Я сказал: “Если вы построите такой бизнес, как мы с вами построили, то, в принципе, я бы очень хотел, чтобы вы были президентом». Он сказал: «Я сделаю такую страну” Он спросил: «Что бы ты хотел?» Я ему еще раз сказал: «Мне нужно, чтобы страна была, как наш бизнес”. Ничто так не помогает капитализации, как жить в демократической стране”, – рассказал бизнесмен.

Он добавил, что Порошенко оставил ему свой мобильный номер.

«Я им воспользовался один раз, 25 мая 2014 года написал: «Мы все сделали, чтобы вы стали президентом». Больше телефоном я не пользовался”, – отметил Буткевич.

Совладелец АТБ, миллиардер Буткевич: Из милиции я ушел, потому что поступило предложение от Тимошенко и Пинчука, от которого невозможно отказаться. Читайте полный текст интервью

Порошенко был президентом Украины с 2014 года по май 2019 года, тогда он проиграл выборы Владимиру Зеленскому.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...