Известно точное количество людей, которых эвакуируют в Украину из Уханя

Дата:

На эвакуацию из Уханя появились все 48 заявленных граждан Украины и 29 иностранцев. Они прибудут в Украину 20 февраля в 8 часов утра.

Об этом на брифинге заявил госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.

 

Госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц

«На посадку появились все 48 граждан Украины и 29 иностранных граждан: восемь – Аргентины, пять – Доминиканы, пять – Эквадора, четыре – Сальвадора, по два – Казахстана и Коста-Рики и по одному гражданину из других государств».

Он также добавил, что два гражданина Казахстана сойдут во время дозаправки в городе Алматы. Украинцы сейчас прошли два этапа санконтроля и перешли на третий. Ни одного человека с подозрением на коронавирус не обнаружили.

Что нужно знать о коронавирусе / 24 канал

Что известно об эвакуации украинцев из Уханя

Самолет с эвакуированными украинцами и гражданами других стран прибудет 20 февраля. Несмотря на то, что ряд СМИ назвали город, куда вроде бы приземлится самолет, Минздрав еще не дал своего подтверждения.

По словам Зоряны Скалецкой и представителей МВД, во время посадки на самолет, у пассажиров измеряют температуру. Если же она будет выше 37,2, то человек не полетит домой, а отправится в местную больницу.

После высадки, самолет полностью продезинфицируют, а все расходные материалы сожгут. Все эвакуированные и персонал самолета отправятся на двухнедельный карантин.

Что касается больницы – она будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности: защитные костюмы, сжигание и обеззараживание отходов.

Эвакуированные смогут покинуть место карантина через 14 дней, но только после того, как пройдут все необходимые процедуры и проверки.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...