В Полтавскую область, где протестуют против поселения эвакуированных из Китая украинцев, приехал Аваков, Чечеткин и глава ОГА

Дата:

Кроме министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина и председателя Полтавской ОГА Олега Синегубова в поселок Новые Санжары, где планируют разместить эвакуированных их Китая украинцев, приедет три нардепа от «Слуги народа».

Эвакуированных людей везут автобусами из харьковского аэропорта в Новые Санжары

В поселок Новые Санжары Полтавской области, где группа местных жителей протестуют против поселения в местном медицинском центре Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» эвакуированных из Китая украинцев, прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин. Соответствующее фото в Facebook опубликовал присутствующий на месте председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

«Министр внутренних дел Арсен Аваков прибыл в Новых Санжар. Глава МВД заверил: эвакуированы украинцы здоровые, 10 дней инкубационного периода они уже прошли. Симптомов болезни нет», – написал он.

На фото с лева на право находятся заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, Аваков, Чечеткин, руководитель управления полиции в Полтавской области Иван Выговской и Синегубов.

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков прибув до Нових Санжар. Голова МВС запевнив: евакуйовані українці здорові, значна частина інкубаційного періоду вже пройшла. І симптомів хвороби в них немає.

Gepostet von Олег Синєгубов am Donnerstag, 20. Februar 2020

Замглавы «Слуги народа» Евгения Кравчук сообщила в Facebook, что в Новые Санжары едут три депутата от фракции, чтобы обеспечить конструктивность диалога между жителями и правоохранителями и не допустить провокаций.

В часности, в населенный пункт поехали Константин Касай (избирался в Раду по мажоритарному округу, в который входят Новые Санжары), Татьяна Цыба (комитет Рады по вопросам свободы слова), Максим Перебийнис (комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования).

«Мы должны объяснить, что меры безопасности – беспрецедентные. И сделано все возможное и невозможное, чтобы гарантировать, что вирус в Украину не попадет. А еще напомнить, что все мы люди, а те, кто вернулся из Китая также украинцы», – отметила Кравчук.

Три народні депутати від партії "Слуга Народу" виїхали в Нові Санжари, щоб забезпечити конструктивність ділогу між…

Gepostet von Yevheniya Kravchuk am Donnerstag, 20. Februar 2020

В полиции сообщали, что между правоохранителями и местными жителями были столкновения. Сейчас ситуация спокойная.

В это время эвакуированных людей везут автобусами из харьковского аэропорта в Новые Санжары. В Министерстве внутренних дел утверждают, что все эвакуированные здоровы, но в течение 14 дней будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарно-эпидемиологического контроля и безопасности.

В Госпогранслужбе сообщили, что с борта сошли 94 человека, из них 72 пассажира и 22 члена экипажа и медперсонала. Среди пассажиров 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань впервые был подтвержден новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCov).

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на начало суток 20 февраля в Китае жертвами нового коронавируса стали 2118 человек, еще 74 576 заболели. В ВОЗ сообщили, что по состоянию на 19 февраля за пределами Китая заболело 924 человека в 25 странах, трое из них умерли.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...