Аваков: из Китая в Украину прибыло 7 тысяч человек, из них — ни одного зараженного

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Кроме эвакуации из Китая в Украину прибыло семь тысяч человек и ни у одного из них не было выявлено нового короновируса. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков журналистам в Новых Санжарах, передает корреспондент УНН.

«Люди, которые приехали, полностью здоровы, они прошли 10-дневный карантин дома. Всё равно их проверили, троих отсекли», — сказал министр.

По его словам, во Францию приехали 500 человек, из них ни один не заразился.

«Мы страхуемся, когда это делаем. В Украине приехали самостоятельно, различными путями, без вот этой ситуации, семь тысяч человек. Ни одного случая нет. Проверяли всего трех — двух в Николаеве, и одного — в Киеве. Никаких. Трех, которых высадили из самолета в Китае, сейчас проверили китайцы — нет», — заявил Аваков.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщалось в УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...