В ВР зарегистрировали проект постановления об отставке Гончарука

Дата:

Проект постановления об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука внесли члены комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления и градостроительства.

Комитет решил рекомендовать парламенту принять отставку Гончарука

4 марта в Верховной Рада зарегистрировали проект постановления №3158 об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.  

Проект постановления внесли народные депутаты – члены комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления и градостроительства. Среди них глава комитета, нардеп от «Слуги народа» Андрей Клочко. Именно он будет выступать на заседании парламента во время рассмотрения данного вопроса.

В документе отмечается, что комитет решил рекомендовать парламенту принять отставку Гончарука.

Увольнение премьер-министра должно повлеки за собой отставку всего его правительства.

Гончарук написал заявление об отставке с должности премьер-министра 3 марта. Вероятным кандидатом на эту  должность является вице-премьер-министр Украины – министр по развитию общин и территорий Денис Шмыгаль.

На 16.00 4 марта по требованию президента Украины Владимира Зеленского назначено внеочередное заседание Верховной Рады. В повестку дня включены шесть вопросов, в том числе вопрос «О Кабинете Министров Украины».

«Украинская правда» сообщала, что в этот же день, вероятно, состоится голосование за отставку Гончарука. Кроме того, Рада может сменить нескольких министров и отправить в отставку генерального прокурора Руслана Рябошапку. 

Украинские медиа со ссылкой на источники во фракции монобольшинства написали, что после совещания с участием Зеленского 3 марта согласован практически весь состав правительства, которое может быть назначено в случае принятия отставки Гончарука.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...