«Шахтер» готов отправить клубный самолет за украинкой, которая осталась в Китае из-за собаки

Дата:

Previous

Next

В пятницу, 21 февраля, капитан «Шахтера» Андрей Пятов в комментарии официальному сайту клуба заявил, что команда готова отправить самолет за украинкой Анастасией Зинченко, которую не эвакуировали из Уханя из-за ее собаки Мишель.

Он добавил, что авиасудно заберет из Китая и других граждан Украины, если они этого захотят. Кроме того, футбольный клуб передаст материальную помощь тем, кто сейчас находится на карантине в Новых Санжарах. «Хочу от имени всей команды поддержать тех, кто вернулся из Китая и находится сейчас в Новых Санжарах. Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с «Бенфикой», направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах», — заявил Пятов.

Об Анастасии Зинченко команда узнала после матча с «Бенфикой», интересно, что решающий гол забил Виктор Коваленко, который, как и девушка, родом из Херсона. Голкипер «Шахтера» поделился, что после игры удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым и президент клуба озвучил желание помочь украинке, отправив клубный самолет в Китай и забрав Настю и других украинцев из Уханя (естественно, вместе с собакой). Отметим, что по словам Анастасии, изначально посольство Украины согласилось забрать девушку, если на животное будут все необходимые документы.

Но когда она все же собрала и подала все, что было возможно в сложившейся ситуации, на эвакуацию ее с собакой не пустили. А без Мишель Настя ехать отказалась. В своем Instagram украинка уже написала, что информация о ее эвакуации на самолете «Шахтера» официальная, и они с Мишей (так хозяйка называет свою собачку) скоро будут дома.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...