Элина Свитолина: «Я здорово меняла ритм и соперница просто не знала, что ей делать»

Дата:

Послематчевое интервью первой ракетки Украины о победе над Сораной Кырстей.

— Я очень хорошо начала этот матч, а соперница, может быть, этого и не ожидала. Я не рассчитывала увидеть в ее исполнении каких-то ударов по углам, к тому же, у нее было много ошибок. Я меняла точку, длину и высоту, здорово работала с ритмом, и потом она уже не знала, что ей делать. Во втором сете Сорана немного вернулась в игру, но, я думаю, что все равно держала счет и матч под контролем.

Когда я подавала на победу, то гейм начался неудачно. Приходили в голову какие-то дурные мысли, но я их отгоняла. Старалась просто играть одно очко за раз.

Сказалось ли падение? Это был скорее шок. Я подвернула ногу, задела кисть. Но все нормально, посмотрим, как завтра себя буду чувствовать.

Что касается Тейлор Таунсенд, то она очень хорошо видит корт и играет углы. Она левша, использует много косых кроссов. Мне надо будет внимательно смотреть на мяч. Она также очень прилично двигается по площадке. Нужно быть готовой к длительным розыгрышам и к укороченным тоже.

Завтра сыграю в паре. С Гавриловой мы не часто выступаем вместе, потому что и у нее была травма, и у меня. Пока мы играем тут, а дальше будем смотреть.

Олимпиада? 100%, что я буду выступать в одиночке, а дальше как сложится. Если честно, то больше хочу выиграть Олимпийские Игры, чем Большой Шлем. Для меня важнее сыграть на Олимпиаде, чем в туре в Канаде и в Цинциннати. Если я покажу хорошие результаты на Играх, это меня будет радовать больше, чем четвертьфиналы на соревнованиях WTA в той же части сезона

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...