Элина Свитолина: «Следующий матч постараюсь сыграть еще лучше»

Дата:

Первая ракетка Украины прокомментировала порталу «Большой теннис Украины» свою победу над Ализе Корне в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

«В начале первого сета, были очень непростые погодные условия. Когда я подавала при счете 3:0, ветер как раз дул в мою сторону, плюс усилился дождь и мне необходима была полная концентрация внимания на своей подаче. Я старалась подавать первым мячом, и очень рада, что мне удалось хорошо сыграть этот гейм перед остановкой матча.

Во время перерыва я постаралась отвлечься от матча. Поговорила с тренером, почитала журнал, съела бутерброд (смеется). Настраивала себя так, как будто поединок начинается сначала. Передо мной стояла задача не торопиться, следить за мячом и хорошо двигаться по корту, быстро реагируя на ее атаки. Я была готова, к тому, что она может демонстрировать свое плохое физическое состояние и старалась не обращать внимания на ее поведение. В течении матча я старалась думать позитивно на корте, концентрироваться на каждый мяч и думаю мой уровень игры был сегодня выше чем у Корне.

На тай-брейке, при счете 6:4 в мою пользу, я здорово подала, но Корне каким то невообразимым образом сумела принять мяч и благодаря ветру он очень неудобно перелетел на мою сторону. Я даже не сумела нормально среагировать на этот удар, допустив грубую ошибку, после чего стала себя сильно ругать и немного потеряла внимание. Но все же я старалась играть активно на важных мячах, в том числе когда у нее был сет-бол.

Конечно, я очень рада выходу в четвертьфинал, это показатель того, что я и моя команда на верном пути. Но нужно сказать, что передо мной не стоит задача дойти до четвертьфинала и остановиться. Есть еще следующий матч, где я буду стараться сыграть еще лучше. Я очень не люблю проигрывать, пожалуй даже больше чем люблю выигрывать (улыбается)».

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...