Кубок ЕКВ. «Локомотив» сыграет со словаками

Дата:

Харьковский «Локомотив» узнал своего соперника в европейском кубке ЕКВ. Им стал «Мирад» (Прешов, Словакия). Первый матч, согласно жребию, является домашним для нашего клуба, второй — выездным. Игры должны пройти 3–5 ноября и 17–19 ноября.

Напомним, что традиционно в начале июня в штаб-квартире ЕКВ в Люксембурге состоялась жеребьевка Кубка ЕКВ и Кубка вызова сезона 2015/2016. Жеребьевка прошла с участием президента Европейской конфедерации волейбола Андре Мейера, членов Комиссии ЕКВ по еврокубкам и независимых наблюдателей.

У женщин южненский «Химик» на стадии 1/16 финала впервые в своей истории сыграет с клубом из Франции — ВК «Нант» из одноименного города. Первая игра должна пройти в гостях 27–29 октября. Ответный матч — 10–12 ноября.

Что же касается количественного состава, то мужские клубы представлены в этом сезоне 32 странами, а женские — 30 странами. Причем впервые в соревнованиях такого уровня примут участие команды из Косово, получившее временное членство в ФИВБ. Как сообщает официальный сайт ЕКВ, в Кубке ЕКВ и Кубка вызова в предстоящем сезоне сыграют 127 команд.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...