Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас прокомментировал поражение команды в матче 16-го тура чемпионата Франции против «Ренна» (0:2), которое случилось перед визитом команды в Украину на поединок заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов с «Шахтером».
«Поражение от «Ренна» не было столь безнадежным. Конечно, оно тревожит нас, ведь вся работа, проделанная с августа может оказаться под угрозой. Мы планировали ехать на матч против «Шахтера» после победы над «Ренном» с хорошим настроением и уверенностью в себе, ведь игра с «Тулузой» была перенесена.
Матч против «Шахтера» будет ключевым для «Лиона». Он будет иметь важное значение с точки зрения имиджа клуба и экономических последствий для него. Сейчас я зашел в раздевалку, но не для того, чтобы ругать футболистов. Думаю, это поражение может быть полезным. У нас есть восемь дней, чтобы вернуть команду в чувство и продолжить двигаться в правильном направлении. Подумаем над этим и посмотрим, какие действия будут предприняты тренерским штабом», — сказал Олас.
Интересно, что по данным французских СМИ, после поражения от «Ренна» ни один из футболистов «Лиона» не остановился в микс-зоне для того, чтобы пообщаться с журналистами.
Матч «Шахтер» — «Лион» состоится в следующую среду, 12 декабря, на НСК «Олимпийский» в Киеве.