Юрий Филиппов: «Игры в Польше помогли нам увидеть уровень нашей готовности».

Дата:

«Локомотив» вернувшись из Польши продолжает подготовку к сезону уже в родном Харькове. О польском вояже мы расспросили главного тренера харьковского «Локомотива» Ю.И. Филиппова.

— Как прошли игры в Польше?

— Мы провели семь матчей. Cыграли в первый день с чемпионом Казахстана – «Тараз» и выиграли 3:0. После этого провели шесть игр с командами «Плюс Лиги» и высшей лиги. Но стоит учитывать, что некоторые команды играли с нами без ведущих легионеров, выступавших в Кубке мира. В пяти матчах из шести мы одержали победы. «Купрум» 3:0, МКС BANIMEX 3:1. «Ястшембски» 3:2, «Эффектор» 3:2, «Катовице» 3:2 и «Заверчи» 1:3. С «Заверчи» дали поиграть нашей молодежи. Были задействованы все игроки, которые отправились с нами в Польшу. Игры в Польше помогли увидеть на каком мы уровне.

— Игры во Львове стали первыми играми в сезоне. Начало получилось удачным…

— Во Львове мы провели первые матчи в нынешнем сезоне. До этого у нашей команды двухсторонних встреч не было.Считаю, что турнир во Львове, как и игры в Польше были нам очень нужны. Нам необходимо было увидеть свои сильные и слабые стороны. До начала чемпионата Украины осталось меньше двух недель. Так что в оставшееся время до начала сезона мы проведем работу над теми моментами, которые нужно еще «дошлифовать».

— В Польше к «Локомотиву» присоединились Плотницкий и Ковалев. Как Вы оцениваете их готовность к сезону?

— Ребята провели весь сезон на песке. В качестве физической подготовки они получили хорошую практику. С их появлением в клубе у нас теперь есть больше возможности варьировать составом.

— Нынешний чемпионат страны пройдет по новой формуле, а вот в проведении Кубка Украины особых изменений нет. Как вы прокомментируете нынешний график игр «Локомотива» в предстоящих национальных стартах?

— Для «Локомотива» никогда не было проблемой ни сроки ни формула проведения чемпионата. Перед нами одна задача – побеждать. Поэтому мы готовы к нынешней формуле и системе проведения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...