Украина сыграет на Кубке Хопмана-2016

Дата:

Спустя 20 лет украинская команда сыграет в одном из самых престижных командных турниров

Украина сыграет на Кубке Хопмана-2016

Официальный сайт турнира обнародовал список стран, которые с 3 по 9 января, в австралийском Перте, поведут борьбу за главный трофей.

Сборная Украины попала в одну группу с командами США, Чехии и Австралии Gold. В другой группе сыграют Германия, Великобритания, Франция и Австралия Green.

Список игроков, которые представят свои страны организаторы объявят в октябре, но уже сейчас известно что за Великобританию сыграют Энди Маррей и Хезер Уотсон, а за золотую сборную Австралии — Ллейтон Хьюитт и Кейси Деллакуа.

Напомним, что в отличие от других основных командных международных теннисных турниров, таких как Кубок Дэвиса или Кубок Федерации, которые проводятся строго для мужчин или женщин, Кубок Хопмана является турниром для игроков в одиночке и в миксте. Команды и игроки приглашаются организаторами на свой выбор.

Украина дважды принимала участие в этом турнире — в 1994 и 1995 годах. Оба раза нашу команду представляли Андрей и Наталья Медведевы. В 1995 году наша сборная стала финалистом турнира, уступив команде Германии, за которую выступали Борис Беккер и Анке Хубер.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...