Британию накрыло беспрецедентное наводнение

Дата:

Уровень подъема воды в реках самый высоким за последние 40 лет. Возможность передвижений по стране затруднена.

Шторм Деннис третий день заливает Британию дождями, из-за чего в стране начались сильные наводнения и хаос на дорогах, сообщает в понедельник, 17 февраля, BBC.

По всей Британии объявили более 300 предупреждений о наводнениях, в том числе — пять серьезных предупреждений в Англии, которые считаются опасными для жизни.

Правительственный орган Natural Resources Wales назвал масштаб наводнений «беспрецедентным» — уровень подъема воды в реках в эти выходные был самым высоким за последние 40 лет. Несколько школ были закрыты, а дороги — заблокированы из-за затопления и оползней.

Возможность путешествовать, как и раньше, осложнена по всей стране. Некоторые важные автодороги закрыты в Стаффордшире и Ноттингемшире в Англии и в Поуйсе и Монмутшире в Уэльсе. Часть дорог закрыта также в Шотландии. Есть трудности с проездом по железной дороге во многих регионах страны.

В городке Тенбури Уэллс, что в графстве Вустершир, людей эвакуировали из домов на лодках. Городские власти предупредили о возможной необходимости дополнительной эвакуации.

 

 

SWEPT AWAY: Several cars are seen being carried away by rushing floodwaters, after a nearby river broke its banks during the second storm to slam into the United Kingdom in a week. https://t.co/ZaNBEPDAVt pic.twitter.com/YkRAEZhn0E

— ABC News (@ABC) February 17, 2020

Из-за урагана самолет в последний миг отменил посадку в Лондоне

Ранее сообщалось, что на Британию обрушился шторм Деннис, который пришел на смену урагану Сиара.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...