Евросоюз расширил санкции в отношении Сирии

Дата:

В «черный список» ЕС по Сирии входят 277 человек и 71 компания. Также cанкции ЕС включают нефтяное эмбарго, ограничения инвестиции, замораживание активов сирийского Центробанка.

Евросоюз расширил санкции в отношении нынешних властей Сирии, добавив в «черный список» еще восемь человек и две компании. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, обнародованном в понедельник, 17 февраля.

«Сегодня Совет ЕС добавил восемь видных бизнесменов и две организации, связанные с этими бизнесменами, в список лиц и организаций, подпадающих под санкции против сирийского режима и его сторонников», – говорится в документе.

Также подчеркивается, что деятельность этих людей и компаний «приносила пользу режиму президента Сирии Башара Асада».

Теперь в «черный список» Евросоюза по Сирии входят 277 человек и 71 компания. Кроме того, cанкции ЕС в отношении Дамаска включают нефтяное эмбарго, ограничения на некоторые инвестиции, замораживание активов сирийского Центрального банка, находящихся в ЕС.

Напомним, впервые санкции ЕС против Сирии были введены в 2011 году. С тех пор они регулярно пересматриваются и расширяются. Следующий пересмотр должен быть осуществлен до 1 июня.

Ранее Еврокомиссия утвердила бюджет на помощь странам, которые страдают от гуманитарных кризисов, в размере 900 млн евро. Средства выделены на 2020 год для более чем 80 стран. Более чем треть этих средств будут направлены на решение гуманитарного кризиса в Сирии и смягчение чрезвычайно критической ситуации в Йемене.

ИГИЛ и война в Сирии

В Сирии с начала года беженцами стали 800 тысяч человек

Израиль нанес авиаудары в районе Дамаска – СМИ

Коалиция под руководством США ответила на обстрел в Сирии

В Сирии сбили вертолет армии Асада

Турция перебрасывает в Идлиб военную технику

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...