ЕС выделил почти четверть миллиарда евро на борьбу с коронавирусом

Дата:

Заражение в Европе коронавирусом увеличилось в разы. О первых случаях в понедельник впервые сообщили еще в двух странах.

 

230 миллионов евро направят на усиление карантина в отдельных странах региона, а также на лабораторные исследования и поиск методов противодействия распространению опасной инфекции. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщил еврокомиссар по кризисному управлению Янез Ленарчич, сообщает Интерфакс-Украина. 

“Мы уже направили свыше 230 миллионов евро на борьбу с коронавирусом и ищем возможности привлечения дополнительных средств, в том числе в фармацевтическую промышленность», — заявил Ленарчич на пресс-конференции в Брюсселе. 

 

На данный момент случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 18 странах ЕС. Заболели более 2,1 тысяч человек, 54 пациента умерли. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Италии. Там власти были вынуждены ввести исключительные меры, чтобы взять под контроль вспышку заболевания. 

 

Напомним, министры финансов стран — членов «семерки» 3 марта обсудят влияние на экономику вспышки коронавируса нового типа.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...