Евросоюз намерен сокращать выбросы парниковых газов

Дата:

Долгосрочную стратегию в этом направлении принял Совет ЕС. Евросоюз достигнет климатически нейтрального статуса до 2050 года.

Евросоюз принял долгосрочную стратегию развития, в которой предусмотрено снижение выбросов парниковых газов государствами-членами ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС в четверг, 5 марта.

Информация будет направлена ​​в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата (РКИК ООН), как того требует Парижское климатическое соглашение. Документ свидетельствует об одобрении Евросоюзом цели достичь климатического нейтралитета до 2050 года.

«Согласовывая и осуществляя амбициозные социальные и экономические преобразования, ЕС и его государства-члены стремятся вдохновить глобальные климатические действия и продемонстрировать, что переход к климатической нейтральности не только необходимый, но и выполнимый и желанный», — заявил Совет ЕС.

Некоторые государства-члены также должны подготовить свои собственные национальные стратегии для представления РКИК ООН.

«ЕС настоятельно призывает все стороны Парижского соглашения представить свои стратегии до 2020 года в соответствии с Парижским соглашением», — подытожили в Евросовете.

Напомним, что в феврале установлен новый абсолютный температурный рекорд. Прошедший февраль стал самым теплым за всю историю наблюдений, при чем как на глобальном, так и на региональном уровне.

Также сообщалось, что британским детям снятся кошмары о климате. Детям не только снятся кошмарные сны от мыслей об изменении климата. Они также сильно беспокоятся, как климатический кризис отразится на их будущем.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...