Без концертов и конференций: с завтрашнего дня в Черновицкой области будут действовать противоэпидемические мероприятия

Дата:

КИЕВ. 5 марта. УНН. В связи с фиксацией случае COVID-19 в Черновцах, в Черновицкой области планируется введение вынужденных противоэпидемических мероприятий, в частности, запрет массовых мероприятий, концертов, конференций, спортивных событий и приостановление учебного процесса. Противоэпидемические меры вводятся в Черновицкой области на 16 дней начиная с 6 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как сообщили в пресс-службе, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Черновцах признала регистрацию случае COVID-19 локальной чрезвычайной ситуацией на региональном уровне.

«В связи с фиксацией случае COVID-19 в Черновцах, в Черновицкой области планируется введение вынужденных противоэпидемических мероприятий, в частности, запрет массовых мероприятий, концертов, конференций, спортивных событий и приостановление учебного процесса», — говорится в сообщении.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Украине было принято решение ввести ограничительные противоэпидемические мероприятия в отдельном регионе Украины. Также это делается для обеспечения спокойствия граждан, которые взволнованы из-за фиксации COVID-19, отметили в пресс-службе.

Как пояснили в Кабмине, такие меры необходимы, чтобы уменьшить массовые скопления людей. Поскольку, коронавирус передается капельным путем, в соответствии возбудитель COVID-19 от больного человека может распространяться максимум на 1,5-2 м.

«Противоэпидемические мероприятия вводятся в Черновицкой области на 16 дней начиная из 6 марта», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, в Черновицкой области школы, детсады и вузы закрывают на карантин.

Напомним, 3 марта у мужчины в Черновицкой области подтвердили первый случай заболевания новым коронавирусом.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...