Итальянка находилась в карантине с телом умершего мужа

Дата:

Женщине пришлось провести взаперти с телом мужа, умершего от коронавируса, трое суток. Общенациональный протокол обязывает никому не приближаться к телу до результатов анализов.

Жительница итальянской провинции Савона вынуждена была из-за карантина по коронавирусу несколько суток провести взаперти дома с телом умершего от вируса мужа. Это произошло из-за протокола, по которому к телам, скончавшимся от Covid-19, временно нельзя приближаться, сообщает IVG.it.

Местные власти, прежде чем вывезти тело, предпочли дождаться результата анализов, чтобы понять, был ли умерший инфицирован и не заразилась ли от него его супруга.

«Да, это правда», — подтвердил мэр Джанкарло Канепа, добавив, что общенациональный протокол обязывает никому не приближаться к телу.

Канепа также отметил, что мужчина отказался эвакуироваться в больницу для лечения.

Итальянец умер 9 марта и с того дня жена вынуждена была находиться с ним в одном доме.

На данный момент в Италии число скончавшихся от коронавируса за сутки выросло на 200 человек и превысило 800 за все время эпидемии. Число заразившихся — больше 12 тысяч человек.

Напомним, что Индия аннулировала все туристические визы из-за коронавируса.

Также мы сообщали, что в 24 штатах США введен режим ЧС из-за коронавируса. Всего по стране зафиксировали 1237 случаев заражения COVID-19 и 37 летальных исходов.
 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...