Проверка на коронавирус: пограничники передали медикам пять человек для обследования

Дата:

КИЕВ. 12 марта. УНН. В рамках усиленных мер по недопущению занесения в Украину коронавирусной инфекции в среду, 11 марта, пограничниками передано медикам трех украинцев и двух иностранцев с целью профилактики для дополнительного обследования. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает УНН.

«За прошедшие сутки, 11 марта, пограничники проверили 108 914 человек. 5 человек (трех украинцев и двух иностранцев) с целью профилактики передано медикам для дополнительного обследования», — говорится в сообщении.

В общем, от 25 февраля этого года, проверено более 1,6 млн граждан. В результате, выявлено 37 человек с повышенной температурой, 15 из них изолированно для проведения медико-санитарных мероприятий.

Отмечается, что пограничники осуществляют температурный скрининг граждан, въезжающих в Украину в пунктах пропуска через государственную границу, а также в КПВВ на линии разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил и на админчерте с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым в круглосуточном режиме.

Как сообщал УНН, в Украине с 12 марта вводится карантин для противодействия новому коронавирусу, в частности, это коснется всех учебных заведений.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...