КНР: Смертность от коронавируса идет на спад

Дата:

За минувшие сутки в Китае от COVID-19 погибли 142 человека. Таким образом число смертей уже третий день подряд снижается.

Число смертей от коронавируса COVID-19 снижается уже третий день подряд, об этом информирует Госкомитет здравоохранения КНР, пишет DW.

«За минувшие сутки в Китае от последствий заражения коронавирусом COVID-19 погибли 142 человека. Таким образом число смертей уже третий день подряд снижается. 139 летальных случаев приходится на провинцию Хубэй, где находится город Ухань — центр распространения коронавируса. На протяжении 12 дней снижается и число заражений за пределами провинции Хубэй», — рассказали в комитете.

В то же время общее число зараженных в Китае составляет 68 500 человек, от болезни погибло 1665 человек. За последние сутки выявлено 2009 новых случаев заражения.

Между тем на круизном лайнере «Вестердам», который ранее отказались принять пять стран, был зафиксирован один случай заражения коронавирусом. Его нашли у 83-летней американки, которая была направлена в госпиталь в Куала-Лумпур. Лайнер провел в море две недели, поскольку его отказались впустить в свои порты Япония, Гуам, Филиппины, Таиланд и Тайвань. В четверг, 13 февраля, лайнер приняла Камбоджа.

Напомним, в Украине по состоянию на воскресенье, 16 февраля, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19, который распространился в Китае.

Коронавирус

Коронавирус в Китае: число жертв превысило 1700

Аргентина поблагодарила Украину за помощь в эвакуации ее граждан из Уханя

На Тайване зафиксировали первую смерть от COVID-19

У более сорока американцев с Diamond Princess обнаружили коронавирус

В КНР начали производство лекарства от COVID-2019

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...