Коронавирус в Италии: число зараженных достигло 76

Дата:

Страна вышла на первое место по числу заразившихся COVID-19 среди европейских государств. Также она единственная среди них, где зарегистрированы летальные случаи.

 

В Италии число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за последние два дня достигло 76, 18 человек находятся в реанимации. Об этом в воскресенье, 23 февраля, сообщил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

 

«76 случаев подтверждены в пяти областях: 54 в Ломбардии, 17 в Венето, два в Эмилии-Романье, два (китайских туриста) в Лацио и один в Пьемонте», − уточнил Боррелли.

 

По его словам, из них 33 человека госпитализированы, 18 находятся в реанимации, 11 − под домашним наблюдением. Два человека скончались.

 

В Италии от коронавируса за сутки скончались два человека

 

Ранее сообщалось о 51 зараженном в Италии и более 200 обследованых на коронавирус, которые ждут результатов тестов.

Коронавирус

Ученые узнали, как COVID-19 распространился по Китаю

Нет ясных данных о передаче коронавируса – ВОЗ

Украинцев снова могут эвакуировать из Уханя – МВД

В Италии число зараженных коронавирусом превысило 50 человек

Суд принял решение по задержанному в Санжарах

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...