Трамп лично распорядился блокировать издание книги Болтона − СМИ

Дата:

Американский лидер намерен не допустить выпуск мемуаров своего бывшего советника до выборов в ноябре 2020 года.

 

Президент США Дональд Трамп лично распорядился заблокировать публикацию книги экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона. Об этом 22 февраля сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

 

По информации издания, американский лидер в разговоре с сотрудниками своей администрации называл Болтона «предателем».

 

Он заявил юристам, что бывшему советнику нельзя разрешать публиковать что-либо, касающееся общения с ним на тему национальной безопасности, так как все эти сведения являются секретными.

 

Кроме того президент США заявил, что книга Болтона, повествующая о его деятельности в Белом доме, не должна быть издана до выборов, которые пройдут в стране в ноябре.

 

Ранее сообщалось, что администрация США выступает против публикации некоторых глав книги бывшего советника по нацбезопасности, так как в ее тексте содержится засекреченная информация.

 

Напомним, в прессу просочились данные из книги Болтона, в которой утверждается, что Трамп задерживал военную помощь Украине, ожидая расследования против Джо Байдена.

 

Публикация книги Болтона The Room Where It Happened: A White House Memoir («Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме») планируется в марте.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...