В Белом доме заявили, что Дональд Трамп не сдавал тест на наличие коронавируса. Его самочувствие удовлетворительное.
Президент США Дональд Трамп контактировал с конгрессменами Мэттом Гетцом и Дагом Коллинсом, которые ощались из зараженным на коронавирус, пишет во вторник, 10 марта, CNBC.
Мэтт Гетц побывал во Флориде вместе из Трампом накануне. Коллинс жал руку главе Белого дома в пятницу, 6 марта.
Конгрессменов проинформировали, что 11 дней назад у них был контакт с участником конференции консерваторов (CPAC), у которого выявили заражение коронавирусом. У них сейчас нет никаких симптомов, они на карантине.
Мэтт Гетц прошел тест на коронавирус, результаты в обработке.
Белый дом заявил, что Трамп не проходил тестирование, поскольку у него не было близких контактов с зараженными людьми и отустствуют симптомы. Сейчас здоровье президента — в норме.
Отметим, что контакт с зараженным на коронавирус имел и глава Белого дома Марк Медоуз. Это произошло 12 дней назад. Тест чиновнику провели, он оказался отрицательным, однако Медоуз заявил о самоизоляции от работы на некоторое время.
Напомним, в мире коронавирус зафиксирован у 114 тыс человек. Накануне стало известно о заражении в последней «здоровой» стране ЕС.
Коронавирус
Трамп жал руку конгрессменам, общающимся с зараженным COVID-19
Умерший от коронавируса пациент «ожил»
В Украине проверяют четыре подозрения на коронавирус
Минздрав дал рекомендации украинцам, вернувшимся из стран с коронавирусом
Музыкальный фестиваль Coachella отменили из-за коронавируса