Польша вводит санитарный контроль на границе с Украиной

Дата:

КИЕВ. 10 марта. УНН. Польша во вторник, 10 марта, ввела санитарный контроль на восточной границе, в частности, и с Украиной, и в портах на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщил представитель министерства внутренних дел и администрации страны Павел Шефернакер, сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Служащий добавил, что на границе со странами, которые не принадлежат к Шенгенской зоне, такие процедуры, как измерение температуры, будут применяться ко всем пассажирам.

«Прежде всего Россия, Украина, Беларусь и Литва. Там, где мы находимся в Шенгене, то есть в Литве, там будет контроль, как на западной границе», — сказал заместитель министра внутренних дел и администрации.

По его словам, на границе с Беларусью, Украиной и Россией обязательными будут карточки расположения и измерения температуры, а процедуры должны охватывать «всех, кто пересекает границу, включая легковые автомобили».

«Сегодня такие действия также начинаются на паромах, которые добираются до польских портов — Гдыня, Гданьск, Свиноуйсьце», — отметил политик.

С понедельника начались санитарные инспекции на границе с Германией и Чехией, в пунктах, где ежедневно ездит больше всего автобусов.

Польша — одна из первых стран, которая приняла такое решение.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда подписал спецзакон о борьбе с коронавирусом.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...