В Госдепе отказались раскрыть детали встречи Помпео и Лаврова в Мюнхене

Дата:

В соответствии с практикой, принятой в американском внешнеполитическом ведомстве, детали кратких встреч не оглашают общественности.

 

В Госдепартаменте США не раскрыли подробностей встречи госсекретаря Майкла Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которая состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности 14 февраля. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщило агентство ТАСС.

 

«Мы можем подтвердить, что госсекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели краткую встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности 14 февраля, − заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

 

По его словам, в соответствии с принятой в Госдепартаменте практикой, для краткой встречи «на ногах» не будет отдельного сообщения для СМИ.

 

Как сообщили в МИД РФ, Помпео, покидая переговорную комнату, пожелал Лаврову удачи.

 

Напомним, Мюнхенская конференция по безопасности-2020 проходила в столице Баварии с 14 по 16 февраля. На ней присутствовали более 30 глав государств и правительств, в том числе украинский лидер Владимир Зеленский.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...