В Китае резко снизилось число новых заражений коронавирусом

Дата:

Ежедневное число пациентов, вылечившихся от COVID-19 и выписавшихся из больниц, второй день подряд превышает число новых подтвержденных случаев заражения.

В Китае в четыре раза сократилось количество случаев заражения коронавирусом COVID-19. За последние сутки подтверждено 394 новых случая заражения. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в четверг, 20 февраля.

Днем ранее власти Китая сообщали о 1749 новых больных.

Ежедневное число пациентов, вылечившихся от COVID-19 и выписавшихся из китайских больниц, второй день подряд превышает число новых подтвержденных случаев заражения. По данным ведомства, в среду из больниц выписались 1 779 выздоровевших пациентов, что намного больше числа подтвержденных случаев заражения, которое составило 394 – говорится в сообщении.

Согласно данным на конец среды, китайские госпитали в общей сложности покинули 16 тысяч 155 пациентов, вылечившихся от коронавирусной инфекции.

Ежедневное число новых случаев заболевания уменьшалось в течение трех дней подряд с понедельника, когда оно сократилось до 1886, что впервые стало ниже 2000 случаев с 31 января.

Наиболее серьезно пострадавшая от коронавирусной эпидемии провинция Хубэй сообщила о 349 новых случаях заражения в среду. Показатель резко сократился по сравнению с предыдущим днем, когда число случаев заражения составило 1693.

Напомним, в Китае число жертв коронавируса достигло 2118. За сутки скончались 114 человек. Общее число инфицированных превысило 74 тысячи.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...