Одесщина объявила о готовности принять эвакуированных украинцев

Дата:

Одесская областная государственная администрация сообщила, что в области готовы принять на карантин украинцев и граждан других государств, которых эвакуировали из Китая. К карантинным мероприятиям готовы две больницы.

Состоялось закрытое заседание, на котором был утвержден ряд дополнительных мер по недопущению распространения коронавируса.

В частности, в сообщении говорится, что в настоящее время согласован с медиками план действий, который вступит в силу в случае прибытия в регион пациентов с признаками болезни.

Вероятно, главной госпитальной базой станет Одесская городская инфекционная клиническая больница, где уже готовы 20 боксов на 65 мест.

Также больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Все реанимационные отделения Одесской области приведены в полную готовность. Кроме того, созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги.

Эвакуация украинцев из Китая: главное

Примечательно, что самолет должен был приземлиться в «Борисполе» в 7:56, однако информация о его прибытии то исчезала, то вновь появлялась на табло.

С Уханя забирали только здоровых украинцев. Фактически, попасть на самолет не имели шансы даже те, кто подцепил обычную простуду, поскольку на борт не пускали людей, у которых температура тела выше, чем 37,2 градуса.

Что касается больницы, где будут находиться эвакуированные – она ​​будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности: защитные костюмы, сожжение и обеззараживание отходов.

Данные о коронавирусе / Инфографика 24 канала

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...