В Китае вылечили половину больных коронавирусом

Дата:

Ситуация с коронавирусом в Китае значительно улучшилась. В больницах остаются около 40 тысяч человек.

Почти половины заболевших коронавирусом в Китае выписаны из больниц. Об этом свидетельствуют данные, комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

По состоянию на 29 февраля, в Китае излечились 39002 человека из 79251 заразившихся. При этом умерли 2835 человек (3,57%).

«Во всех регионах в последнее время число выписавшихся из больниц превышает число ежесуточно выявляемых инфицированных. Борьба с вирусом на текущем этапе продемонстрировала свою эффективность», — заявил представитель Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая Ми Фэн, пишет ТАСС.

Он также отметил, что на нынешнем этапе Китаю крайне важно координировать действия с другими странами, в ряде которых число заразившихся быстро растет. Чиновник подчеркнул, что только путем жесткого контроля можно предотвратить перемещение инфицированных через границу и распространение заболевания.

В среднем по регионам КНР показатель выздоровевших колеблется на уровне 78%, в то время как 10 дней назад он составлял 43%. Обстановка улучшается и в провинции Хубэй, где зафиксирован главный очаг распространения заболевания: там выздоровели уже около 43% инфицированных — на 28 процентных пунктов больше, чем 19 февраля.

В 26 из 31 региона КНР за последние сутки летальных исходов не зафиксировано. В остальных регионах умерли от одного до двух человек, за исключением провинции Хубэй, где только за минувший день зарегистрировано 45 жертв.

Стоит отметить, что в последние дни суточная заболеваемость коронавирусом во всем мире в разы превысила показатели Китая. На данный момент в мире зафиксировано около 6000 тысяч случаев коронавируса, 88 из которых летальные.

 

Коронавирус

Еще у двух украинцев не подтвердился коронавирус

За сутки в мире коронавирусом заболели вчетверо больше, чем в Китае

Кабмин рассматривает три сценария по коронавирусу

США смягчают антииранские санкции из-за коронавируса

Установлены сроки выздоровления от коронавируса

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...