В ООН призвали страны совместно решать проблемы изменения климата

Дата:

Водные ресурсы не должны использоваться в качестве инструмента конфликта.

Борьба с последствиями, вызванными изменением климата является обязанностью всего мирового сообщества. Такое мнение выразил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая в Исламабаде на конференции, посвященной изменению климата.

«Пакистан не единственная страна, пострадавшая от негативных последствий, вызванных изменением климата, — сказал Гутерриш. — Ни одна страна на Земле не защищена от последствий, вызванных изменением климата».

«Необходимо объединить усилия разных стран для создания импульса, направленного на борьбу с изменением климата», — заявил Гутерриш. «Я уверен, что мы должны бороться с изменением климата через единство, только так мы добьемся изменений», — подчеркнул он.

Водные ресурсы не должны использоваться в качестве инструмента конфликта. «Вода должна стать инструментом достижения мира, а не инструментом конфликта», — заявил генсек, говоря о договоре о водах Инда, заключенном между Индией и Пакистаном в 1960 году.

«Я бы попросил обе страны наладить прозрачное взаимодействие в отношении водных ресурсов», — добавил он. «Если какая-либо страна считает, что может решить конфликт, создавая проблемы другим, то в конце концов пострадают все», — рассказал генсек.

Ранее ученые назвали реальные последствия изменения климата и глобального потепления.

В Мюнхене заявили о грозящем климатическом кризисе

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...