В Сирии под бомбовый удар попали мирные жители: 16 погибших

Дата:

Беженцы нашли приют на птицеферме, но по ней нанесли несколько авиаударов. Среди пострадавших, судя по фотографиям, есть дети.

Беженцы в Сирии попали под авиаудар, в результате чего погибли 16 человек, еще 18 пострадали. Об этом сообщает Anadolu в четверг, 5 марта.

Сообщается, что ВКС России нанесли удары по птицеферме вблизи Маррат Мисрина в Сирии, где нашли приют беженцы из других районов. В частности, сириец Халил Мухаммед заявил, что он вместе с семьей и близкими скрывался на птицеферме.

«В районе 2:30 ночи нанесли авиаудар. Мне удалось выбраться из-под завалов. Отец остался под завалом и просил меня позвать на помощь. Прибыла машина скорой помощи. Отца удалось извлечь, однако трое людей до сих пор провел под завалами», — сообщил Мухаммед.

После обстрела Мухаммел вместе с отцом начал помогать в расчистке прилегающих зданий, когда нанесли еще один удар. Его отец получил ранения. О состоянии других членов семьи мужчина не знает.

Shortly after midnight, the #Russian air force attacked a home for displaced people in Maarat Misrin (#Idlib province).
16 civilians were killed and 35 injured. Half of them children.
No words. Just anger.#PutinAtWar pic.twitter.com/SWmC1PHDTO

— Julian Röpcke (@JulianRoepcke) March 5, 2020

В свою очередь представитель Управления гражданской обороны Сирии (Белые каски) Мухаммед Мерван подтвердил, что были нанесены два авиаудара. Под завалами могут оставаться еще 4-5 человек.

«Под обломками остаются люди. Большая часть людей, которые находились здесь, бежали из южной части Идлиба и с запада Хамы», — сообщил свидетель атаки и добавил, что самолеты нанесли удары с интервалом в 10 минут.

Журналист Bild Юлиан Репке в Twitter пишет о 16 погибших и 35 раненых и публикует фото жертв. По его словам, больница Сирийского американского медсообщества в районе лечит тех, кто «пережил военное преступление России».

More aftermath pictures.
The @sams_usa hospital in the area is treating the survivors of the Russian war crime. pic.twitter.com/BRTnZyj9qo

— Julian Röpcke (@JulianRoepcke) March 5, 2020

Напомним, 27 февраля сирийские ВВС совместно с российской авиацией атаковали конвой турецкой армии в Сирии. Погибли 36 турецких военных, десятки получили ранения. В Минобороны РФ заявили, что сирийские войска обстреляли турецкий конвой, поскольку он находился среди наступавших боевиков. В ведомстве также подчеркнули, что силы РФ не участвовали в атаке.

В ответ Турция начала наносить масштабные удары по сирийским войскам. Эта операция получила название Весенний щит.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...