В Южной Корее эпидемия коронавируса пошла на спад

Дата:

Власти надеются, что прошли пик заболеваемости. В стране обеспечили масштабные меры профилактики и тестирование граждан.

Южная Корея прошла пик эпидемии коронавируса COVID-19. Соответствующую надежду выразил глава местного Минздрава Парк НунгХу в интервью CNN во вторник, 10 марта.

«Учитывая цифры, мы надеемся, что прошли пик. Осторожно ожидаем, что прошли пик», — сказал Парк Нунг Ху.

В Южной Корее зарегистрировали больше 7300 инфицированных коронавирусом. Вспышка COVID-19 там по состоянию на начало марта 2020 года была крупнейшей в мире после Китая и Италии.

Корейские власти приняли активные меры по профилактике болезни и обеспечили масштабное тестирование граждан страны на наличие коронавируса. Всего провели около 196 тысяч тестов, то есть примерно по 15 тысяч в день.

«Выявление пациентов на ранней стадии очень важно. И, работая с этим вирусом, мы усвоили простой урок — он очень заразен. Как только он появляется, он распространяется очень быстро и очень широко», — рассказал министр.

Масштабное тестирование очень важно, потому что таким образом можно раньше обнаружить носителя вируса и изолировать его, подчеркнул глава Минздрава.

То, что коронавирус обнаруживали на ранних стадиях, позволило снизить нагрузку на больницы. В Корее госпитализировали только 10% пациентов с коронавирусом. У остальных была достаточно сильная иммунная система, чтобы самостоятельно справиться с инфекцией.

В Корее в результате коронавируса умерли только 50 человек, уровень летальности в этой стране оказался намного ниже, чем в Италии или Иране.

Напомним, что ранее коронавирус нашли в последней «здоровой» стране ЕС. Ранее коронавирус обнаружили во всех странах ЕС, кроме Кипра. Теперь же COVID-19 зафиксировали и там.

Также сообщалось, что Польша, Чехия и Молдова отменили все массовые мероприятия. В соседних странах власти принимают экстренные меры с целью недопущения дальнейшего распространения COVID-19.

Коронавирус

Коронавирус: Польша, Чехия и Молдова отменили все массовые мероприятия

Трамп жал руку конгрессменам, общающимся с зараженным COVID-19

Умерший от коронавируса пациент «ожил»

В Украине проверяют четыре подозрения на коронавирус

Минздрав дал рекомендации украинцам, вернувшимся из стран с коронавирусом

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...