Во Франции авто врезалось в толпу людей

Дата:

Пострадало по меньшей мере 13 человек. Местные СМИ сообщают, что один из посетителей бара сел в авто и дал задний ход, наехав на других посетителей.

На востоке Франции в ночь на субботу, 1августа, автомобиль въехал в толпу людей, в результате чего пострадали 13 человек. Об этом сообщают в префектуре департамента Сона и Луара.

Отмечается, что инцидент произошел в районе полуночи в небольшой коммуне Вензель. Автомобиль наехал на людей, стоявших у одного из баров. Как выяснилось, водитель был пьян, его задержали. На месте происшествия работали пожарные, спасатели и жандармы.

«Врачи обследовали 16 человек, 12 из них получили легкие ранения, трое находились в состоянии шока, одна девушка получила тяжелое ранение ног, но ее жизни ничего не угрожает. Всех этих людей доставили в больничный центр», — говорится в сообщении префектуры.

🔴 Vinzelles. Une voiture recule dans la foule : 11 personnes blessées https://t.co/TeaCOkHajg pic.twitter.com/0rZzZNVijh

— Le Journal de Saône-et-Loire (@lejsl) August 1, 2020

Местное издание Journal de Saone-et-Loire уточняет, что в баре My Beers вечером проходила вечеринка. Один из посетителей покинул здание, после чего сел в машину и дал задний ход, врезавшись в людей. После этого он попытался скрыться. Другое издание, Creusot Infos, добавляет, что в тот момент, когда машина въехала в толпу, у бара находилось 200-300 человек.

 

 

Неделей ранее легковой автомобиль съехал с дороги и сбил группу людей в Берлине, в результате инцидента пострадали, по уточненным данным полиции, шесть человек, трое из них получили тяжелые травмы.

Перед этим в Греции авто въехало в группу демонстрантов. Шесть человек были госпитализированы, при чем двое — в тяжелом состоянии.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...