Больные на коронавирус украинцы с лайнера Diamond Princess выздоровели — Радуцкий

Дата:

Михаил Радуцкий

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Двое граждан Украины, которые заразились на новый китайский коронавирус на лайнере Diamond Princess в Японии, выздоровели. Об этом журналистам в кулуарах парламента сказал глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, народный депутат от фракции «Слуга народа» Михаил Радуцкий, информирует УНН.

«…Как (какая ситуация — ред.) с нашими членами экипажа на Diamond Princess у берегов Японии, которых забрали в больницу? Кстати, ни одно масс-медиа не аплодировали (не уведомило — ред.), что они выздоровели. Это та статистика — 15% выздоровевших, среди них есть два украинца. Почему-то за это мы забываем», — сказал он.

Напомним, судно Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту. На судне объявлено двухнедельный карантин, который продолжался до 19 февраля.

Как сообщалось в УНН, в начале февраля в Японии подтвердили заражение двух украинцев на судне коронавирусом.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...