В Харьковском аэропорту врачи проверяют эвакуированных из Уханя украинцев

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Харьковский аэропорт принял борт с эвакуированными из пораженного коронавирусом китайского города Ухань украинцами и иностранцами, сейчас они проходят проверку. Об этом во время брифинга сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, передает корреспондент УНН.

«Борт был принят Харьковским аэропортом. Сейчас проходят соответствующие работы… По состоянию на сейчас получаем информацию, людей проверяем, официальной информации нет, врачи на месте. После того, как они пройдут полную проверку, мы сообщим о состоянии людей», — отметил он.

Кроме того, председатель Харьковской ОГА отметил, что люди через терминалы проходить не будут.

«Через терминал эти люди не проходят», — добавил он.

Самолет в аэропорту Харькова приземлился в 11:50. Напомним, в 11:10 самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя после дозаправки вылетел из аэропорта «Борисполь».

Также сообщалось, что специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Ранее сообщалось, что в Новых Санжарах в Полтавской области люди митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области. Кроме того, в Новых Санжарах произошли стычки.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...