Что происходит в самолете с украинцами из Уханя: фото, видео

Дата:

Военный корреспондент новостей «Сегодня» Александр Махов стал единственным представителем украинских СМИ на борту самолета, который летит с украинцами и иностранцами из китайского города Ухань в Украину из-за вспышки коронавируса. Поэтому мужчина снимает фото и видео, демонстрируя, что происходит внутри самолета.

На своей странице в фейсбуке Александр Махов опубликовал два снимка с борта самолета. На одном из них – подписанное согласие на свою изоляцию.

Журналист подтвердил информацию о том, что с температурой нет никого и медики все контролируют.

Здравствуйте. Я жив. Чихнул дважды после Уханя. Пассажиры и экипаж в порядке… Уставшие, конечно. Больше суток никто не спит. Документы уже подписаны на обсервацию. Экипаж самолета – настоящие герои. Титаническая работа,
– добавил Махов.

Журналист Александр Махов на борту самолета с эвакуированными из Китая​ / Facebook

Согласие на изоляцию​ / Facebook

Сегодня, 20 февраля, утром самолет приземлился в Борисполе, где его дозаправил горючим, дальше самолет вылетел в Международный аэропорт Харькова. Затем специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции люди будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Как будет проходить карантин

Что касается больницы, где будут находиться эвакуированные – она ​​будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности: защитные костюмы, сожжение и обеззараживание отходов.

Эвакуированные смогут покинуть место карантина через 14 дней, но только после того, как пройдут все необходимые процедуры и проверки.

За несколько дней до отправления самолета в Китай появилась информация о протестах людей, которые убеждены, что эвакуированных из Китая украинцев поселят у их городов. Например, в Тернопольской области местные жители начали строить баррикады, чтобы не пустить автобусы с этими людьми. В Новых Санжарах Полтавской области люди перекрыли дорогу.

Данные о смертности от коронавируса / Инфографика 24 канала

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...