Двое инфицированных коронавирусом украинцев с лайнера госпитализированы в Японии

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Двое инфицированных коронавирусом украинцев с круизного лайнера Diamond Princess, пришвартованный у берегов Японии, на данный момент перевезены в японскую больницу столичного региона. Об этом сообщили УНН в Центре общественного здоровья Минздрава Украины.

«По состоянию на 10 февраля получены результаты исследований всех 439 образцов, что позволило выявить 135 человек, инфицированных вирусом 2019-nCoV. В частности, заболели двое граждан Украины. Сейчас украинцы сняты с лайнера и перевезены в японскую больницу столичного региона. Там они будут находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением не менее 14 дней», — указали медики.

Так, с 4 февраля судно поставили на карантин продолжительностью 14 дней, осуществляются лабораторные исследования для пассажиров и экипажа, которые контактировали с подтвержденным случаем (439 человек).

Всего на этом круизном лайнере находятся 25 граждан Украины, все они являются членами экипажа.

«Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии проводит второй раунд отбора образцов среди пассажиров и членов экипажа, кто тесно контактировал с вновь открывшимися заболевшими лицами и теми, у кого возникли характерные симптомы», — добавили медики.

Напомним, ранее 10 февраля японские СМИ заявили о втором зараженном коронавирусом украинце на борту лайнера. В МИД Украины подтвердили эту информацию.

9 февраля было подтверждено, что 20-летний украинец на круизном лайнере Diamond Princess заразился китайским коронавирусом. Позже в МИД подтвердили это.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...