Эвакуация украинцев с пораженного коронавирусом Уханя запланирована на завтра

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Эвакуация украинцев с пораженного смертельным коронавирусом китайского города Ухань запланирована на завтра, 11 февраля, специальным чартерным рейсом в Киев. В Украине их ожидает обязательный 14-дневный карантин. Об этом УНН сообщает со ссылкой на обнародованное в понедельник сообщение посольства Украины в КНР.

«Вниманию граждан Украины, которые выразили намерение эвакуироваться из провинции Хубэй в Украину! В связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй опасного коронавируса (2019-nCoV), правительством Украины принято решение об эвакуации граждан Украины из упомянутой провинции, в которой введен карантин, в Украину. С этой целью, Украина 11 февраля этого года планируется специальный чартерный рейс по маршруту: город Киев — город Ухань (КНР) — город Киев», — говорится в сообщении.

В этой связи граждан Украины, по их просьбе включенных в список на эвакуацию, в посольстве попросили:

  • Держать наготове свои паспортные документы Украины, документы, дающие право на пребывание на территории КНР, а также паспортные документы, свидетельство о рождении детей до 18 лет.
  • Оставаться на постоянной связи, держать полностью готовыми к длительному использованию свои средства коммуникации (мобильный телефон, планшет и т.д.), а также, по возможности, пополнить счет в т.ч. с учетом форс-мажорных ситуаций (чрезмерное использование интернет-трафика, возможность осуществления звонков в роуминге или в другую страну).
  • Быть мобильными и готовыми к перемещениям, в том числе ночным, иметь в этой связи минимально необходимый запас воды, продуктов питания и медикаментов (при необходимости).
  • Ожидать как на звонки посольства на мобильный телефон, так и на сообщения в группе «Embassy — EVACUATION» мобильного приложения Wechat, полностью координировать свои действия с представителями посольства.

«Напоминаем, что по возвращении в Украину Вас ожидает обязательный 14-дневный карантин», — добавили в посольстве.

Напомним, по состоянию на 4 февраля посольству Украины в КНР было известно о 53 украинских гражданах, изъявивших желание быть эвакуированными.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...