Европарламент перенес рассмотрение вопроса о реализации «минских соглашений» из-за коронавируса

Дата:

Давид Сассоли

КИЕВ. 6 марта. УНН. Пленарное заседание Европарламента на следующей неделе перенесли в Брюссель из Страсбурга из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Европе — в частности, это коснется рассмотрения вопроса о реализации «минских соглашений». Об этом говорится в заявлении президента Европейского парламента Давида Сассоли, размещенного на сайте ЕП, передает УНН.

«Сегодня в 18:00 я получил обновленный отчет от медицинской службы Европейского парламента об эволюции COVID-19, в котором говорится, что риски для здоровья считаются значительно выше, если на следующей неделе в Страсбурге состоится пленарное заседание парламента. На основании этой оценки из-за форс-мажорных обстоятельств я решил, что отсутствуют необходимые условия безопасности для обычного перемещения Европейского парламента в Страсбург для пленарного заседания на следующей неделе», — говорится в заявлении Сассоли.

Он сообщил, что проинформировал французскую власть и поблагодарил их за сотрудничество.

«Пленарное заседание будет проводиться исключительно в Брюсселе. Парламент обязуется перенести пленарное заседание в Страсбурге в соответствии с договорами», — сообщается в заявлении.

Как ранее сообщалось в УНН, Европейский парламент на следующей неделе, 10 марта, запланировал рассмотрение вопроса о реализации «минских соглашений».

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...