Кабмин продлит каникулы для китайских студентов, обучающихся в Украине

Дата:

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В понедельник состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором было принято решение продлить каникулы для студентов из Китая, которые учатся в Украине, на фоне распространения нового смертельного коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук, передает УНН.

«О коронавирусе … Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы», — написал премьер.

По его словам, кроме того, МИД и Минздрав рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинцию Хубэй и город Ухань, где есть наибольший риск заражения, а также отложить свои путешествия, которые не являются крайне необходимыми, к другим территориям Китайской Народной Республики.

«Правительство также установило режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации», — написал Гончарук.

Напомним, за последние сутки количество больных пневмонией, вызываемое вирусом 2019-nCoV в Китае возросло до 17205 человек, количество летальных случаев достигло 361.

Как сообщалось в УНН, на прошлой неделе премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил МИД, ГСЧС, Минобороны и Мининфраструктуры оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины с территории Китая из-за вспышки инфекции.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...