На COVID-19 в Украине проверяют еще 20 образцов: 16 негативные, исследования четырех продолжаются

Дата:

КИЕВ. 7 марта. УНН. На сегодня в вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины на исследовании относительно коронавируса находится 20 образцов материалов. Среди них исследования 16 образцов закончено, положительных на COVID-19 не обнаружено, исследования 4 образцов от контактных лиц продолжаются. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ по состоянию на 7 марта находится на исследовании 20 образцов материалов, в т. ч. 6 отобранных от лиц с подозрением на COVID-19 и 14 от контактных. Среди них исследования 16 образцов закончено, положительных на COVID-19 не обнаружено, исследования 4 образцов от контактных лиц продолжаются», — говорится в сообщении.

Как отмечается, всего с начала 2020 году в Центр поступило 37 сообщений о подозрении на COVID-19, получено 1 положительный результат.

«В течение дня 6 марта в Центр поступило 4 сообщения о подозрениях в COVID-19 в Донецкой, Черновицкой, Тернопольской и Закарпатской областях», — добавили в Минздраве.

Также в Минздраве отметили, что по состоянию на утро 7 марта в мире было зарегистрировано 102 186 случаев заболевания COVID-19, из них 3491 закончились смертью, в то же время 57 389 (56,2%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 21 373 случая в 88 странах/территориях/регионах, в Украине зарегистрировано 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19.

На территории Европейского региона в 41 стране зарегистрировано 7277 случаев заболевания COVID-19 (в Италии — 4636) и 215 летальных случаев.

Поскольку вспышка COVID-19 продолжает развиваться, ВОЗ проводит его сравнение с гриппом. Оба вызывают респираторные заболевания, но между этими двумя вирусами и тем, как они распространяются, есть важные различия. Это имеет важное значение для принятия мер здравоохранения общественности для реагирования на каждый вирус, отметили в Минздраве.

Напомним, 6 марта в Украине проверили девять подозрений на коронавирус, результаты были отрицательные.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...