На пораженный коронавирусом лайнер Diamond Princess хотят отправить инфекционистов

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Группу экспертов, в которую войдут специалисты по профилактике инфекционных заболеваний, планируют отправить на круизный лайнер Diamond Princess у берегов Японии, где быстро распространяется новый коронавирус, чтобы помочь предотвратить распространение инфекции. Об этом сообщает NHK, передает УНН.

Как пишет издание, Японское общество JSEI, в состав которого входят врачи и медсестры, которые специализируются на профилактике инфекционных заболеваний, после 11-го числа отправит исследовательскую группу на борт круизного судна.

Группа состоит из экспертов, которые работали над контролем за распространением инфекций в приютах при эвакуации на фоне стихийных бедствий и т.д. Они будут исследовать, выполняются ли должным образом основные меры инфекционного контроля, такие как в частности дезинфекция рук людей, находящихся на борту.

В частности, члены экипажа должны быть подробно исследованы, так как они живут в общих комнатах и могут много передвигаться на борту.

«Круизные лайнеры, вероятно, находятся в среде, склонной к массовой инфекции,.. потому что много людей живут на одном корабле, и есть много мест, где можно прикоснуться руками, такие как поручни. Если будут приняты меры по предотвращению распространения инфекции, например, когда пассажиры ждут в салоне, риск дальнейшего распространения вряд ли будет высоким», — отметил по этом поводу профессор Медицинского и фармацевтического университета Тохоку Мицуо Каку.

Напомним, краизний лайнер Diamond Princess, где выявлены случаи инфицирования коронавирусом, с 4 февраля поставили на карантин. Сегодня, 10 февраля, стало известно, что количество зараженных коронавирусом на лайнере почти удвоилась по сравнению с данными сутками ранее. Среди людей на борту — 25 украинцев. У двух из них обнаружили коронавирус. Сейчас они перемещены в японскую больницу столичного региона.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...