В Киеве выросло количество больных ОРВИ: основные цифры

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. В столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10,5% по сравнению с предыдущей неделей, что произошло за счет как взрослого, так и детского населения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает УНН со ссылкой на КГГА.

Так, в столице за 6-ю неделю 2020 зарегистрировано 15 210 больных гриппом и ОРВИ. В общем интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 32,9%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 515,5.

«Всего в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10,5% по сравнению с предыдущей неделей, что произошло за счет как взрослого, так и детского населения», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще шесть человек заболели гриппом в Кировоградской области

Так, детей заболели — 9802 (рост на 7,4%), взрослых — 5408 человека (рост на 16,6%).

«В структуре заболеваемости дети составляют 64,4%, а на предыдущей неделе — 66,3%. Среди школьников заболеваемость выросла на 15,7% — зарегистрировано 4849 случаев», — рассказал Поворозник.

Он также отметил, что в медицинские учреждения за 5-ю неделю госпитализированы 302 человека, из них 218 — дети.

«С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждениях здравоохранения вакцинацией против гриппа охвачено 51383 человека», — добавил заместитель председателя.

По информации Департамента образования и науки, сейчас в Киеве образовательный процесс приостановлен в 285 учебных заведениях в 251 школе полностью и в 34 школах частично. В то же время, в 10 учебных заведениях восстановлено образовательный процесс.

Напомним, что в Киеве за 5-ю неделю 2020 года заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 26,1% по сравнению с предыдущей неделей.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...