Обсервация в «Новых Санжарах» завершится завтра в полдень: все пациенты здоровы — МОЗ

Дата:

КИЕВ. 4 марта. УНН. В четверг в 12:00 истекает срок обсервации в «Новых Санжарах» людей, которые были эвакуированы из Уханя. Обсервованные и персонал не имеют случаев инфицирования или даже подозрений на новый коронавирус. Об этом на пресс-конференции по ситуации по противодействию распространению коронавирусной инфекции и готовности Украины к новым случаям выявления заболевания заявил и.о. генерального директора ГУ «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Игорь Кузин, передает корреспондент УНН.

«По итогам лабораторных исследований, которые мы получили вчера вечером, мы завершили полный цикл исследований по обсервации. Сейчас ни у лиц, находящихся в обсервации, ни у персонала, который имел любой контакт с зоной обсервации при обслуживании или эвакуации, не было обнаружено методом plr-исследований случаев или даже подозрений на новый коронавирус. Таким образом можно сказать, что по итогам проведенных лабораторных исследований, завтра в 12:00 будет завершаться обсервация, и такие лица могут возвращаться к своим делам», — сказал Кузин.

Его слова подтвердил заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«Ситуация стабильная, никаких признаков острой респираторной болезни в эвакуированных не обнаружено, повышенной температуры тела ни у кого нет, поэтому мы с уверенностью ожидаем завтрашнего дня для того, чтобы завершить обсервацию», — отметил он.

Как сообщалось ранее в УНН, Зеленский должен посетить Новые Санжары — нардеп.

Напомним, 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавирусом китайского города Ухань в Украину прибыли в целом 94 человека, из которых 22 человека — члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Также вчера, 3 марта, в Украине в Черновицкой области зарегистрировали первый случай коронавируса.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...