Поезд, пассажирку которого проверяли на коронавирус, вернулся из РФ в Украину и прошел санобработку

Дата:

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Поезд, вагон с которого накануне оставляли на карантин в России из-за гражданки Китая с высокой температурой, прошел профилактическую санитарную обработку на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает УНН.

«По состоянию на сегодня поезд полным составом прибыл на вокзал Киев-Пассажирский включая 11-й вагон, которым путешествовала китаянка и который был отцеплен на станции Брянск-Орловский до проведения медицинского осмотра и необходимых тестов. Несмотря на то, что тесты на коронавирус были отрицательными и тот факт, что поезд прошел санитарную обработку на территории РФ, Укрзализныця… провела дополнительную профилактическую обработку СЭС всех вагонов поезда», — сообщили в министерстве.

Также отмечается, что в настоящее время продолжается полная замена съемного инветаря и спальных комплектов — матрасов, подушек и тому подобное.

Напомним, все пассажиры из вагона поезда «Киев-Москва», который оставили на карантин из-за гражданки Китая с высокой температурой, в том числе и граждан Украины, здоровые.

Как сообщал УНН, раньше 21 февраля появилась информация о том, что пассажирку с симптомами респираторного заболевания выявлено во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ). С целью исключения подозрения на коронавирус, вагон поезда, в котором путешествовала китаянка, был отцеплен на станции Брянск.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...