СНБО: собранный биоматериал у эвакуированных из Китая сегодня отправят в Киев на анализ

Дата:

фотогалерея

КИЕВ. 22 февраля. УНН. У эвакуированных из пораженного коронавирусом китайского города Ухань и медицинского персонала, размещенных в медцентре «Новые Санжары», раз в три дня будут брать биологический материал для проведения исследований на возможность коронавируса, сегодня первая партия биоматериала будет самолетом передана в Киев. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СНБО Украины по итогам визита в Новые Санжары секретаря СНБО Алексея Данилова.

Секретарь СНБО сообщил, что «у эвакуированных и медицинского персонала раз в три дня будут брать биологический материал для проведения молекулярно-генетических исследований для выявления возможного наличия коронавируса». Результаты анализов, сказал он, будут изучаться в лабораториях Киева, и отметил, что общественности будет предоставляться информация о результатах исследований.

«Уже сегодня первая партия биоматериала будет самолетом передана в Киев», — цитируют Данилова в пресс-службе.

Секретарь СНБО также заявил, что наши сограждане и иностранцы обеспечены всем необходимым, а со вчерашнего дня в поселке открыт пункт Красного Креста.

Данилов совместно с председателем Полтавской областной государственной администрации Синегубовым провел встречу с главой районной государственной администрации и председателем Новосанжарской поселковой объединенной территориальной общины, во время которой была обсуждена текущая ситуация и возможная помощь с последующим пребыванием эвакуированных в медцентре, в которой могут нуждаться местные власти.

Напомним, в Минздраве заявили, что ни у одного в обсервации в Новых Санжарах нет признаков заражения коронавирусом.

20 февраля самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...