Смертельный коронавирус: в Минздраве заявили, что готовы реагировать на случаи осложнений

Дата:

КИЕВ. 11 февраля. УНН. На сегодняшний день в украинских больницах есть почти 500 аппаратов для искусственной вентиляции легких в случае осложнений с дыханием у лиц с острой пневмонией. Об этом во время брифинга по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, передает корреспондент УНН.

«… осложнения с дыханием, с острой пневмонией, для таких лиц, в определенных ситуациях нужно применять искусственную вентиляцию легких. На сегодня в украинских больницах их 450-480, плюс еще дополнительные маски для вентиляции легких», — сказала Скалецкая.

По ее словам, если у значительного числа лиц будут развиваться осложнения, то украинские учреждения здравоохранения к этому готовы.

Напомним, в Минздраве рассказали подробную инструкцию по медико-санитарному контролю при эвакуации граждан из китайского города Ухань, где произошла вспышка нового коронавируса. Команда экипажа и медиков будут использовать одноразовые костюмы биологической защиты, а пассажиры будут ехать в масках.

Как сообщалось, в Минздраве рассказали, куда собираются переместить на карантин эвакуированных из Ухань украинцев.

Добавим, эвакуация украинцев с пораженного коронавирусом Уханя запланирована на 11 февраля.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...