СМИ сообщили, в какой город прилетит самолет с эвакуированными из Уханя

Дата:

Эвакуированных украинцев из Китая привезут во львовский аэропорт
/ Фото из открытых источников

По сообщениям СМИ, львовский аэропорт подтвердил ТСН, что самолет, на котором вернут украинцев из Уханя, приземлится именно у них. Боинг компании «SkyUP» сядет во Львове утром четверга, 20 февраля.

Об этом сообщает издание ТСН. Так, украинская власть не раскрывает локацию обсерватора, в котором украинцы и иностранцы, эвакуированные из Уханю, будут на 14-дневном карантине. Вероятнее всего, это будет во Львовской области.

Читайте также: Зеленский: Я привезу украинцев из Уханя в Кончу-Заспу, если будете перекривать дороги

Именно во Львове приземлится самолет из Китая, а перед тем совершит промежуточную посадку в Алматы.

По словам директора аэропорта, борт сядет на отдельный перрон, неподалеку военного аэродрома, подальше от других терминалов.

Эвакуированных людей оформят по упрощенной процедуре и с трапа сразу посадят в автобус.

В источнике отмечается, что присутствие персонала было минимально, а работникам аэропорта предоставят защитные биокостюмы. Санитарная служба предоставит необходимое защитное оснащение и проведет дезинфекцию.

Что известно об эвакуации украинцев из Уханя

Эвакуация украинцев из Уханя состоится 19 февраля, однако Минздрав еще не рассказал, где именно граждане отбудут 14-дневный карантин. Зато глава Минздрава Зоряна Скалецкая, министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Владимир Зеленский уверяют, что Украина полностью готова к эвакуации.

Во время эвакуации будут соблюдены все необходимые средства и нормы безопасности, которых придерживались и другие страны во время эвакуации своих граждан. Во время посадки на самолет у пассажиров измеряют температуру. Если же она будет больше 37, 2, то человек не полетит домой, а отправится в местную больницу.

После высадки, самолет полностью продезинфицируют, а все расходные материалы будут сожжены. Кроме того, несмотря на наличие защитных костюмов, на карантин пойдет и персонал, который занимался обслуживанием пассажиров.

Что касается больницы – она будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности – защитные костюмы, сжигание или обеззараживание отходов.

Эвакуированные смогут покинуть место карантина через две недели, но только после того, как пройдут все необходимые процедуры и проверки.

Правда и мифы о коронавирусе / 24 канал

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...