Минздрав рассматривает 4 места для эвакуации людей из Уханя

Дата:

Что известно об эвакуации людей из Уханя
/ 24 канал

При этом глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая призвала СМИ не распространять непроверенную информацию и не сеять панику.

Сейчас Минздрав приготовил 4 места для эвакуации людей из Уханя, об этом Зоряна Скалецкая сообщила во время брифинга в Борисполе.

К теме: Зеленский: Я привезу украинцев из Уханя в Кончу-Заспу, если будете перекрывать дороги

По словам министра, с местом окончательно определятся тогда, когда будет известно точное количество человек, которые сядут на самолет.

Место является безопасным как и для тех граждан, которые будут эвакуированы и размещены в изоляции, так и для всех украинцев, которые находятся в Украине сейчас. Все меры безопасности согласованы и соответствуют международным стандартам и международной практике,
– заявила Зоряна Скалецкая.

Что известно об эвакуации украинцев из Уханя

Эвакуация украинцев из Уханя состоится 19 февраля, однако Минздрав еще не рассказал, где именно граждане отбудут 14-дневный карантин. Зато глава Минздрава Зоряна Скалецкая, министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Владимир Зеленский уверяют, что Украина полностью готова к эвакуации.

Во время эвакуации будут соблюдены все необходимые средства и нормы безопасности, которых придерживались и другие страны во время эвакуации своих граждан. Во время посадки на самолет у пассажиров измеряют температуру. Если же она будет больше 37, 2, то человек не полетит домой, а отправится в местную больницу.

После высадки, самолет полностью продезинфицируют, а все расходные материалы будут сожжены. Кроме того, несмотря на наличие защитных костюмов, на карантин пойдет и персонал, который занимался обслуживанием пассажиров.

Что касается больницы – она будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности – защитные костюмы, сжигание или обеззараживание отходов.

Эвакуированные смогут покинуть место карантина через две недели, но только после того, как пройдут все необходимые процедуры и проверки.

Правда та міфи про коронавірус / 24 канал
 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...